Научно-методический семинар

В сентябре 2021 г. на кафедре "Теоретической механики и сопротивления материалов" был проведен научно-методический семинар «Пространственные конструкции покрытий зданий и сооружений». В его работе приняли участие преподаватели кафедры, магистранты, студенты. В ходе научно-методического семинара участникам был представлен краткий исторический обзор применяемых пространственных конструкций, их объемно-планировочные решения, обращено внимание на  достоинства этого класса конструкций, используемые для их изготовления материалы, и особенности расчета пространственных конструкций.

Была отмечена широта применения пространственных конструкций в процессе возведения самых разнообразных промышленных, сельскохозяйственных и гражданских объектов, в дорожном и подземном строительстве.