III ТУР 40-Й ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ

14-17 сентября в Костромском государственном университете пройдет III тур 40-й Всероссийской студенческой олимпиады (ВСО) по сопротивлению материалов

Организаторами олимпиады выступает КГУ и Федеральное учебно-методическое объединение (ФУМО) вузов РФ по укрупненной группе специальностей по направлению подготовки «Машиностроение».

Участниками ВСО являются студенты образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, не участвовавшие ранее в III (заключительном) этапе ВСО и закончившие изучение дисциплины «Сопротивление материалов» («Техническая механика», «Прикладная механика») в прошедшем и текущем учебном году и являющиеся победителями и призерами окружных или городских (Москва, Санкт-Петербург и др.) олимпиад по данным дисциплинам.

В олимпиаде будут задействованы 10 команд (23 участника) из следующих университетов:
- Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана,
- Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова,
- Ивановский государственный энергетический университет имени В. И. Ленина,
- Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин),
- Пермский национальный исследовательский политехнический университет,
- Самарский национальный исследовательский университет им. С.П. Королева,
- Сибирский государственный университет путей сообщения,
- Костромской государственный университет,
- Белгородский государственный технологический университет им. В.Г.Шухова,
- Новосибирский государственный технический университет.

Участникам олимпиады будут предложены 6 задач, содержание которых основывается на целом ряде разделов курсов «Сопротивление материалов», «Техническая механика», «Прикладная механика». Каждая задача будет оцениваться по 10-тибальной системе.

Торжественное открытие олимпиады 14 сентября в 16 часов в читальном зале корпуса Б1 Костромского госуниверситета (ул. Пятницкая, 2).

15 сентября – выполнение участниками заданий олимпиады.
17 сентября – торжественное объявление результатов олимпиады, награждение победителей и призеров.